Contacto

Publicado en Sin categoría

Cualquier inquietud, formularla a:

 

Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

encabezado resultados 1

encabezado resultados 2
 

RESULTADOS 32K PRELIMINARES    

VER LISTA DE INSCRITOS

  
encabezado resultados 3  LogoOpticaItalianaOriginal LogoMadeiraV1 banderasanandres
                                                             
                                                                 www.opticaitaliana.com 
 
logoLaRiviera
 
 
 
CON EL APOYO DE:
 
LogoPolicia  LogoArmada LogoInfanteriaMarina LogoFzaAerea  LogoDefensaCivil LogoCruzRoja HospitalAmorPatria
 
               HOSPITAL AMOR DE PATRIA
 
 LogoElDorado  LogoArenaBlanca
 
  RESULTADOS GENERAL 32K   RESULTADOS OFICIALES
DORSAL TIEMPO NOMBRE DISTANCIA CATEGORIA GENERO CIUDAD POSICION
893 01:56:33.62 Andres Ruiz Malaver Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 1
530 01:58:10.91 OSCAR NAYITH MORENO CABALLERO Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 2
769 02:01:58.12 CARLOS WILDER ALVAREZ YEPES Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Medellín 3
717 02:09:10.50 JOSE MANUEL BURGOS MILLER Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Cali 4
725 02:13:08.31 HENRY ANTONIO MENA AGUDELO Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Itagui 5
596 02:15:04.97 Ernesto Abril Munevar Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 6
878 02:15:15.50 juan fernando ochoa vergara  Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Guarne 7
892 02:19:35.02 Patricia Mojica Gonzalez Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 8
667 02:21:24.00 Luis Hernán Muñoz Jimenez Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Santa Rosa 9
692 02:21:24.5 Manuel Jimenez Mejía Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Medellín 10
767 02:21:36.64 Santiago Posada Doval Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Medellín 11
764 02:22:51.36 milena restrepo agudelo Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Itagui 12
814 02:23:23.27 Laura Aguirre Duque Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Medellín 13
622 02:24:04.86 EFRAIN HINCAPIE Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Medellín 14
768 02:24:06.59 Yennifer Marcela Tobon Yate Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Medellín 15
794 02:24:10.58 JUAN DE DIOS RIVERA Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 16
766 02:24:32.23 JOAN MANUEL CORREA ZULUAGA Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino YARUMAL 17
637 02:24:34.71 Henry Suarez castro Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 18
607 02:25:11.56 JOHN ACERO RODRIGUEZ Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 19
827 02:26:14.09 JOSE N. ROJAS Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 20
842 02:27:50.9 VERONICA CARVAJAL Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Medellín 21
545 02:28:17.34 Alex Omar López Clavijo Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 22
765 02:32:28.95 PAULA ANDREA RAMIREZ GARCIA Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Medellín 23
591 02:33:11.31 Saul Mora Parra Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 24
665 02:33:34.80 Rodrigo Vargas Caballero Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 25
743 02:34:21.95 Ruber Fajardo Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 26
894 02:34:33.55 FRANCISCO CERON MARTINEZ Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 27
533 02:35:19.58 Javier Alonso Vega Miranda Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 28
589 02:35:29.93 Gustavo Pinzon Peñuela Vuelta a la Isla 32,5K Master C Masculino Bogotá 29
839 02:35:40.92 Jhony Alexander Hernandez Giraldo Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Sabaneta 30
531 02:37:46.00 Fernando Gonzalez Rodriguez Vuelta a la Isla 32,5K Master C Masculino Bogotá 31
751 02:37:48.36 Fany de Jesus López Posada Vuelta a la Isla 32,5K Plus Femenino Medellín 32
670 02:37:49.55 Marco David Rativa Cepeda Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 33
640 02:38:03.70 Humberto barragan Torres Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 34
572 02:38:30.69 Marco Machado Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 35
597 02:39:39.63 Jairo Humberto Urueña Henao Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 36
809 02:39:54.50 CATALINA LONDOÑO Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Medellín 37
728 02:41:25.16 Mario German Agudelo Calderon Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Buga 38
795 02:41:39.05 JORGE MURCIA Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 39
575 02:42:54.67 German Andres Cheque Molina Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 40
696 02:42:57.52 Oscar Alonso Fernández Taborda Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Medellín 41
642 02:43:32.22 Alejandro Valencia Viva Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino cali 42
627 02:44:15.35 Jose Luis Guzman Zambrano Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 43
660 02:44:25.21 Mauricio Vidania Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino San Andres 44
774 02:44:42.15 Pedro Amariles Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Medellín 45
891 02:45:03.32 Nereida Chiquillo Montes Vuelta a la Isla 32,5K Plus Femenino Bogotá 46
810 02:45:25.56 Steven Holguin Delgado Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Medellín 47
805 02:45:25.65 Carlos Alberto Perez Osorio Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Medellín 48
711 02:45:28.66 Liseth ocampo Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino cali 49
787 02:45:56.79 CESAR AURELIO HERREÑO FIERRO Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 50
652 02:46:27.03 Luisa Carrillo Medrano Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Yopal 51
525 02:46:27.67 Leonardo Bernal Quiroga Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 52
549 02:46:31.4 Carlos Enrique Sanchez Ariza Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 53
544 02:46:35.40 Wilson Geyler Porras Forero Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 54
697 02:47:34.85 Jaime Rios Molina Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Envigado 55
755 02:47:43.82 Mauricio Vargas Vergnaud Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 56
586 02:48:03.08 Juan Carlos Aguilar Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 57
639 02:48:03.25 MILTON CASTIBLANCO Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 58
790 02:48:43.97 RICARDO HUESA PACHECHO Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 59
550 02:49:00.85 Carlos Vargas Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 60
519 02:49:02.53 Jose Joaquin Vargas Romero Vuelta a la Isla 32,5K Master C Masculino Bogotá 61
784 02:49:22.26 SANTIAGO CORREA WILLS Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Medellín 62
520 02:49:29.01 Jairo Wilson Paez Alvares Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Chia 63
870 02:50:55.25 Jose Manuel Bobadilla Romero Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 64
654 02:51:05.92 Luis Fernando Pinzón Gomez Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 65
729 02:51:37.97 Andres Felipe Sanchez Tovar Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Palmira 66
811 02:51:49.97 Julian Eduardo Mora Reina Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Villavicencio 67
559 02:51:55.60 Luis Alzate Galeano Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 68
508 02:52:41.46 Ricardo Ramirez Sierra Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Soacha 69
641 02:52:41.98 Excel De Jesus Rincon Torres Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 70
689 02:53:34.36 LUISA FERNANDA MARTÍNEZ SARRIA Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Palmira 71
704 02:54:01.17 Hector Carmona Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Envigado 72
895 02:54:33.93 SAMIR CERON MARTINEZ Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 73
762 02:54:53.30 JORGE HELI BOBADILLA MONTOYA Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 74
786 02:55:05.89 Diego Penagos Echavarria Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Medellín 75
590 02:55:06.82 Francesco Paez Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 76
881 02:55:36.45 janer esteban redondo Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Cali 77
526 02:55:38.78 Oscar Fidel Cetina Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 78
603 02:55:55.35 Jose Antonio Silva Malagon Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 79
910 02:56:10.88 Constanza Pérez Lugo Vuelta a la Isla 32,5K Master Femenino Bogotá 80
713 02:56:21.38 WILLIAM MAURICIO CORTES BLANCO Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 81
858 02:56:52.36 David Groves Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 82
780 02:56:54.31 Sergio Alberto Arango Restrepo Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Medellín 83
540 02:56:54.76 Juan Camilo Valbuena Espinosa Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 84
782 02:57:16.05 JULIANA DUQUE MELUK Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Medellín 85
649 02:57:18.10 Alexander Mesa Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Medellín 86
557 02:58:39.33 Julian Perez Mujica Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 87
708 02:58:47.71 Sarith Liliana Córdoba Echeverry Vuelta a la Isla 32,5K Plus Femenino Bogotá 88
781 02:59:04.64 Mauricio Gutierrez Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 90
681 02:59:15.35 EDNA JUDITH MONROY CUERVO Vuelta a la Isla 32,5K Plus Femenino Bogotá 91
785 02:59:29.27 LUCY PIEDAD POLANIA CAICEDO Vuelta a la Isla 32,5K Plus Femenino Bogotá 92
638 02:59:32.23 Jaime Castaño Lopez Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino San Andres 93
682 03:01:34.58 Luis Hernando Montaño Sanchez Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino San Cayetano 94
616 03:01:36.93 Carlos Ardila Ochoa Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino San Andres 95
694 03:02:04.08 Diana Carolina Bejarano  Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 96
695 03:02:15.68 Tatiana Arias Giraldo Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Medellín 97
734 03:02:33.39 Salomon Roberto Forbes Torres Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino San Andres 98
890 03:02:39.20 Jose Hernando García Chivata Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 99
562 03:03:04.56 Marcela León Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 100
617 03:03:08.41 Andres ardila  Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino San Andres 101
534 03:03:24.11 Armando Bonilla Hortua Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 102
537 03:03:26.20 Gabriel Mauricio García Hoyos Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 103
836 03:03:27.07 LUIS ALBERTO CANO CASTAÑO Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 104
558 03:03:41.72 Lilian Karina Gonzalez Diaz Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 105
745 03:04:19.73 Jefersson Ferney Quiroz hernandez Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Medellín 106
635 03:04:34.89 Alaa Ghazi Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino San Andres 107
633 03:04:39.16 Roberto Carlos Salazar Oliveros Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino San Andres 108
619 03:04:56.27 Mario Fernando Camargo Gómez Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Cali 109
517 03:05:34.7 ENRIQUE ROZO GUTIERREZ Vuelta a la Isla 32,5K Master C Masculino Bogotá 110
655 03:05:37.49 Juan camilo fajardo villamizar  Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 111
763 03:05:38.44 CARLOS JULIAN MORENO FONSECA Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 112
800 03:06:40.02 DIANA MARCELA ROMERO PALMA Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 113
656 03:06:46.53 Claudia marcela Barbosa blandon Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 114
798 03:07:31.62 Didier Alain Demian Zarate Santamaria Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Floridablanca Santander 115
754 03:07:43.76 Juan David Muñoz Cruz Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 116
901 03:07:56.21 Rubiel Sánchez Díaz Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Marinilla 117
571 03:08:09.55 Silvana Ramirez Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 118
563 03:08:44.7 Mario Nigrinis Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 119
687 03:09:04.4 LUISA FERNANDA MARTÍNEZ SARRIA Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Palmira 120
606 03:10:34.01 Carlos Alberto Hernandez Sanchez Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 121
885 03:10:50.11 Esteban Miguel Saavedra Zambrano Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 122
761 03:11:04.18 ANGELA RUTH GUERRERO SANCHEZ Vuelta a la Isla 32,5K Plus Femenino Bogotá 123
585 03:11:04.19 Francisco Alberto Daza Tovar Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 124
822 03:11:33.78 Diego Fernando Bravo Muñoz Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Medellín 125
529 03:11:43.53 CLARA INES CANTOR CARDENAS Vuelta a la Isla 32,5K Plus Femenino Bogotá 126
806 03:11:53.76 Gildardo de Jesús Betancourt Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Medellín 127
853 03:11:59.67 Andrea Lorena Moreno Avellaneda  Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 128
703 03:12:06.10 Margarita Rosa Conde Buitrago Vuelta a la Isla 32,5K Plus Femenino Medellín 129
730 03:12:07.50 Luis felipe González mora Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Palmira 130
736 03:13:16.96 Julio Enrique Muñoz Vuelta a la Isla 32,5K Master C Masculino Bogotá 131
737 03:13:28.84 RUBEN DARIO ROJAS MONSALVE Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Medellín 132
553 03:13:29.14 Daniel Alejandro Jimenez Leon Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 133
771 03:13:43.27 Katherin Restrepo Rendón Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bello 134
552 03:13:53.44 Carolina Pinzon Gomez Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 135
749 03:14:07.72 EFREN E ROJAS R Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 136
860 03:14:14.47 Samuel Harry Tittensor Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 137
871 03:14:29.3 Darío Esteban Recalde Morillo Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Cali 138
541 03:14:33.01 OMAR RUEDA GALVIS Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Medellín 139
647 03:14:45.06 JESUS EDGAR GALEANO MEJIA  Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Medellín 140
820 03:14:47.03 Carlos Alberto pardo Baquero Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 141
756 03:14:58.55 GABRIEL ORLANDO GARCIA ORJUELA Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 142
738 03:15:06.22 jose david monsalve tamayo Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Medellín 143
579 03:15:50.86 Manuel Enrique Valencia Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino La Dorada Caldas 144
522 03:15:59.09 Jonhatan Camilo Medina Barragán Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 145
510 03:17:02.4 LUIS ALEJANDRO SUAREZ RUIZ  Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 146
854 03:17:03.38 Olmedo Jaimes Gomez Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 147
650 03:17:18.19 Ercic Joseph Olson Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino 0 148
634 03:17:45.65 Carlos Perez Jaimes Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino San Andres 149
789 03:18:17.01 Julio Cesar luna Sanchez Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 150
592 03:18:21.13 Andrea del Pilar Espitia Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 151
772 03:18:26.48 JOSÉ JULIÁN MONCADA PALACIO Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Envigado 152
625 03:18:30.26 Polo tovar Sanchez Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino San Andres 153
542 03:18:50.37 RENE FERNANDO GUTIERREZ ROCHA Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 154
900 03:18:52.27 José Roque López Salazar Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Rionegro 155
710 03:18:53.40 maria patricia valencia m Vuelta a la Isla 32,5K Master Femenino Medellín 156
566 03:19:08.18 Juan Camilo Gordillo Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 157
543 03:19:29.52 Jaime Hernandez Garcia Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 158
797 03:19:38.50 Juan Molina Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 159
605 03:20:46.16 Domitila Trujillo de Gonzalez Vuelta a la Isla 32,5K Master Femenino Bogotá 160
618 03:20:53.89 Jazmin Osorio Quintero Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Cali 161
779 03:21:02.91 Carlos Augusto Rios Hurtado Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 162
680 03:21:05.17 LINDA LUCIA GARZON Vuelta a la Isla 32,5K Master Femenino Bogotá 163
735 03:22:10.91 Beatriz Helena Ramírez Gallón Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Medellín 164
604 03:22:48.19 Diana Paola Torres Cepeda Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 165
837 03:22:53.66 CYNTHIA STEFHANIE TOBON Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Medellín 166
535 03:23:00.02 Nohora Zuleima Diaz Bedoya Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 167
601 03:23:34.39 Gratiniano Fuentes Martinez  Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 168
684 03:23:38.37 JORGE ALBERTO PALACIO GOMEZ Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Medellín 169
830 03:24:07.77 juan guillermo rodriguez Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Medellín 170
817 03:24:09.26 Maria del Carmen Cordoba Vuelta a la Isla 32,5K Abierta femenino Cali 171
911 03:24:09.78 Maria Sandra Torres Vuelta a la Isla 32,5K Plus Femenino Bogotá 172
620 03:24:28.13 Ximena Osorio Quintero Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Cali 173
739 03:24:30.12 Monica Suarez Albarracin Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 174
524 03:24:30.35 JULIET ANDREA SOLER HERRERA Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 175
775 03:24:41.77 Cristina Lopez Garzon Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 176
850 03:25:18.71 German Soler Cabrera Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 177
674 03:25:42.55 Gilma Montilla Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Medellín 178
716 03:25:42.85 ANA MILENA VALDERRAMA Vuelta a la Isla 32,5K Plus Femenino Medellín 179
532 03:26:12.00 Elba Cardenas Pedraza Vuelta a la Isla 32,5K Plus Femenino Bogotá 180
688 03:26:33.14 JORGE ATURO QUINTERO LOAIZA Vuelta a la Isla 32,5K Master C Masculino Palmira 181
564 03:27:48.69 Michael Stiven Aguilar Niño Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 182
732 03:27:51.87 Raul Bastidas Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 183
702 03:28:35.36 ELKIN DARIO CÉSPEDES Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Medellín 184
825 03:29:06.23 Hector Escalante Mora Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 185
593 03:29:48.20 Rodian Jasef Saby Sanabria Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 186
897 03:30:07.56 Gabriel ehrique leguizamon Vuelta a la Isla 32,5K Mayores masculino San andres 187
602 03:30:23.29 Nicolas Martinez Rodriguez Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 188
848 03:30:35.07 Maria Mercedes Aguilar Valencia Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Medellín 189
808 03:30:57.34 MAURICIO DIAZ Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Medellín 190
773 03:31:08.66 Luis Hernando Reyes Rojas Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 191
796 03:31:13.68 Fabian Andres  Henao Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino medellin 192
866 03:31:19.84 Ricardo Castaño Poveda Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 193
746 03:31:30.82 ANGELA MARIA BASTIDAS SANCHEZ Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Medellín 194
793 03:31:35.05 MARLIO BEJARANO ROMERO Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 195
831 03:31:43.72 Rafael Andres Reyes Medina Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 196
561 03:31:58.07 Manuel Enrique Gonzalez Charry Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 197
855 03:32:08.86 SERGIO ZAFRA Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 198
678 03:32:04.5 ARTURO GOMEZ Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 199
818 03:32:15.91 Federico Rojas Vuelta a la Isla 32,5K Mayores masculino Cali 200
569 03:32:41.79 Ricardo Pineda Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 201
502 03:32:45.08 LUIS FRANCISCO MARTINEZ Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 202
648 03:32:45.81 Richard Jesus Vaca Carrillo Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino San Andres 203
705 03:32:46.56 Julián Andres Velez ortega Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Medellín 204
778 03:32:48.07 DIANA GONZALEZ PEÑUELA Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 205
887 03:32:59.10 Dario Gomez Rivera Vuelta a la Isla 32,5K Mayores masculino Cali 206
515 03:33:03.77 German Barrera Rios Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 207
676 03:33:27.96 JOHN JAIRO SUAREZ HURTADO Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Medellín 208
861 03:34:09.62 Carey McCann Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 209
859 03:34:09.91 Tommy Dutton Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 210
715 03:34:20.82 Jamer Rojas Cobo Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Cali 211
612 03:34:31.10 Hector Martin Vallejos Rojas Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 212
621 03:34:34.22 Jorge Hernan Rodriguez Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Cali 213
757 03:35:10.97 ANDRES PEREZ GOMEZ Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Envigado 214
547 03:35:15.62 Adriana Pinzon Gomez Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 215
672 03:35:36.31 Adriana Montoya Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Rionegro 216
722 03:35:46.16 Carlos julio Ramirez gonzalez Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Palmira 217
753 03:36:00.08 Hillery Midkiff Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 218
632 03:36:12.79 Cristian Leon Aguilar Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino San Andres 219
691 03:36:23.27 Andres fernando Gonzalez Barrios Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino bogota 220
835 03:36:51.08 Beatriz Elena Arias Rios Vuelta a la Isla 32,5K Plus Femenino Medellín 221
896 03:36:55.18 Carlos Mario Valencia Marìn Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Cali 222
898 03:37:11.21 Jorge Andrés Almanza Alarcón Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 223
628 03:37:24.04 Alvaro Henao Arias Vuelta a la Isla 32,5K Master C Masculino Medellín 224
714 03:37:26.71 Andrey Burbano Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Cali 225
594 03:37:50.71 Jose Vicente Galvis Caica Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Cajica 226
668 03:37:56.56 GABRIEL MENDEZ GUZMAN Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 227
802 03:38:06.23 Jenny Villafañe Barraza Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Barranquilla 228
629 03:38:24.44 Nayer Clarita Morales Suarez Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 229
840 03:38:49.82 Edward Canney Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Medellín 230
661 03:39:03.13 ALEXANDRA ARDILA GONZALEZ Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 231
505 03:39:31.54 MARIA CAROLINA OLARTE  Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 232
653 03:39:44.39 Sue Ilet Archbold Criollo Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino San Andres 233
776 03:40:16.11 Juan Fernando Gongora Rodriguez Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 234
880 03:40:31.47 Faruc bedoya vasquez Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Cali 235
852 03:40:33.97 Darwin Ávila Vanegas Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Cali 236
740 03:40:58.70 Guzman Enrique Corro Santiago Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino San Andres 237
608 03:41:00.25 Dennis David Lopez Rodriguez Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 238
709 03:41:08.21 JUAN JOSE BUILES VELASQUEZ Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Medellín 239
875 03:41:14.85 Juan Manuel Gómez Arango Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Cali 240
509 03:41:24.44 DAVID GREGORIO QUINTANILLA BENAVIDES Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 241
706 03:41:57.03 Olga Lopez Velez Vuelta a la Isla 32,5K Plus Femenino Medellín 242
874 03:42:02.05 Jaime Andrés Gómez Arango Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Cali 243
841 03:42:20.57 LINA MARIA VALENCIA BERMUDEZ Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Medellín 244
567 03:42:32.65 Oscar Javier Ovalle Fula Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 245
599 03:42:56.38 MARIA PAULA MARTINEZ CABRERA Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 246
758 03:43:07.14 Luisa Fernanda Monje Vuelta a la Isla 32,5K Plus Femenino Cali 247
843 03:43:12.61 Juan Manuel Olaya Agudelo Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Cali 248
577 03:43:12.72 Giovanna Andrea Rojas Bañol  Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 249
512 03:43:20.18 Catalina Salazar  Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 250
556 03:43:26.17 Gabriel Segura Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 251
698 03:43:55.70 Claudia Patricia Bedoya Vuelta a la Isla 32,5K Plus Femenino Medellín 252
750 03:43:56.08 Carlos Enrique Escobar Correa Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Medellín 253
551 03:44:37.95 Carmen Beatríz  Sosa Guerrero  Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 254
595 03:45:12.62 Ruben Dario Gonzalez Villamil Vuelta a la Isla 32,5K Master C Masculino Bogotá 255
666 03:45:36.2 Nereida Olivo Avila Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino San Andres 256
673 03:45:36.34 RAÚL FERNANDO MESA LOPERA Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Medellín 257
675 03:45:47.53 GERMAN YAÑEZ TORRADO Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 258
548 03:45:56.91 Andres Pupiales Bucheli Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 259
819 03:46:01.94 Juan José Aragón Sopo Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 260
926 03:46:11.17 Jorge humberto Diaz Bonilla Vuelta a la Isla 32,5K Master B masculino Cali 261
807 03:46:39.42 NATALIA MENDOZA C Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 262
588 03:46:39.63 Eduin Velandia Ramirez Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 263
623 03:46:45.73 ALEJANDRO CABALLERO Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bucaramanga 264
883 03:46:47.44 Olga Beatriz Cano Dussan Vuelta a la Isla 32,5K Plus Femenino Cali 265
882 03:46:47.66 Claudia Marcela Trujillo Cano Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Cali 266
912 03:46:52.01 Maria Edilma Perez Lugo Vuelta a la Isla 32,5K Master Femenino Bogotá 267
507 03:47:49.07 DIANA MARGOTH CARDENAS CASTILLO Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 268
863 03:47:50.26 Miguel Campo Duarte Vuelta a la Isla 32,5K Mayores masculino Cali 269
565 03:48:44.01 Nestor Garcia Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 270
677 03:48:46.04 Oscar Gangula Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Cali 271
700 03:48:52.86 SERGIO TAPIAS Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Medellín 272
876 03:48:53.03 JOSE GABRIEL LOPERA Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Cali 273
747 03:49:10.58 LUIS ALBERTO ACOSTA Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 274
669 03:49:18.36 CONSUELO MARTINEZ Vuelta a la Isla 32,5K Master Femenino Mosquera 275
685 03:49:55.05 Eduardo Chaquea Rondon Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Cali 276
829 03:50:07.13 Omar Marino Victoria Rengifo Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Cali 277
658 03:50:55.95 Doris Esperanza Parra Rojas Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 278
503 03:51:03.48 Fabio Roldan Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 279
712 03:51:07.33 Francisco Javier Pinzon Pinzon Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino San Andres 280
659 03:51:50.83 Mauricio Sabogal Salamanca Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 281
718 03:51:58.21 Juan Carlos Arias García Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Cota 282
886 03:52:09.74 Oscar Acosta Forero Vuelta a la Isla 32,5K Master C Masculino Bogotá 283
539 03:52:11.19 Cesar Augusto Prieto henriquez Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 284
663 03:52:15.73 JULY PINILLA HERNANDEZ Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 285
838 03:52:19.30 Natalia Martinez Acevedo Vuelta a la Isla 32,5K Plus Femenino Sabaneta 286
546 03:52:24.43 Freddy Niño Chia Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 287
570 03:52:25.09 Sandra Paola Velandia Becerra Vuelta a la Isla 32,5K Plus Femenino Bogotá 288
555 03:52:27.75 Diana Patricia Londoño Duque Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 289
679 03:53:16.10 NOLASCO ANTONIO CARMONA ACEVEDO Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Medellín 290
573 03:54:17.95 Lorena Constanza Alfonso   Bejarano Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 291
815 03:54:30.12 Mauricio Sanchez Mendoza Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 292
528 03:54:32.84 Elkin Nieto Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 293
816 03:55:15.90 Hernando Rodriguez Sandoval Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 294
514 03:56:03.58 Jorge Enrique Colmenares Aguillon Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 295
598 03:56:20.58 Clara Ines Cardenas Pinzon Vuelta a la Isla 32,5K Master Femenino Bogotá 296
783 03:57:45.68 Mònica Elena Rave Jimenez Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Medellín 297
631 03:58:06.33 Hector Raul Cardona Alvarez Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 298
905 03:58:22.06 Diego Idarraga Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 299
630 03:59:24.17 Ilia Vanesa Gomez Leguizamo Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 300
527 03:59:30.01 Camilo Andres Cruz Castro Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 301
856 03:59:42.88 LUIS EDUARDO GUERRA Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Medellín 302
760 04:00:38.73 ALEJANDRA LOPEZ Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Envigado 303
873 04:00:38.78 ANDREA DEL PILAR ALONSO HERRERA Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 304
636 04:00:39.42 German Patiño Castañeda Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino San Andres 305
651 04:00:43.2 Rafael Andres Avellaneda Fernandez Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 306
791 04:01:42.07 Juana Rincón Vuelta a la Isla 32,5K Master Femenino Bogotá 307
536 04:01:53.71 Frederick Pinilla Infante Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 308
504 04:02:16.62 Marylin HIdalgo Vuelta a la Isla 32,5K Plus Femenino Bogotá 309
741 04:02:18.56 JOHN JAIRO TEJEDA URCUQUI Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 310
777 04:02:24.69 JOSE DAVID ESPINOSA RODRIGUEZ Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 311
828 04:03:18.52 Frandis Burgos Firavitoba Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 312
724 04:03:31.14 Luisa Fernanda Penuela Briceno Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 313
731 04:03:32.56 RAFAEL FARFAN PORTELA Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 314
578 04:03:48.86 IVÁN YESID GUZMÁN TABARES Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 315
868 04:04:18.32 Pedro Eduardo Lozano Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Cali 316
733 04:04:41.46 Isabel Cristina Ossa Echeverri Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Medellín 317
832 04:06:51.13 PAULA ALEJANDRA CARDONA Vuelta a la Isla 32,5K Plus Femenino Medellín 318
664 04:07:17.25 Diego Armando Córdoba Méndez Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 319
803 04:07:59.29 INDRA VILLAFANE Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Barranquilla 320
879 04:08:42.25 Liliana Martinez Parra Vuelta a la Isla 32,5K Plus Femenino Bogotá 321
693 04:09:57.71 Carlos Peláez Arango Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Medellín 322
611 04:10:04.29 Harold Ubaque Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 323
920 04:10:07.54 Juan Carlos Bayona Rueda Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 324
646 04:10:52.25 Alba Yurony Alvarez  Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino cali 325
792 04:11:02.14 SUYVAN LEY ARAYA Vuelta a la Isla 32,5K Master Femenino Bogotá 326
662 04:11:03.51 LIBARDO ANTONIO MORENO Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 327
538 04:11:06.22 Karen Yurley Beltrán Villanueva Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 328
823 04:11:07.34 luis alberto olaya soto Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Medellín 329
744 04:11:20.47 Andres Lasaga Montañes Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Delray 330
501 04:11:49.46 Juan Ernesto Vargas Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 331
726 04:12:16.40 LUIS ALFONSO MANTILLA CAMARGO Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Cali 332
587 04:12:35.53 FABIOLA RODRIGUEZ PATARROYO Vuelta a la Isla 32,5K Plus Femenino Bogotá 333
824 04:13:09.93 Julian David Olaya Tocancipa Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Guarne 334
864 04:13:25.55 Luis David Diaz Pinilla Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 335
801 04:13:40.99 JAIRO ENRIQUE ROMERO Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 336
799 04:13:41.00 GERARDO AVENDAÑO PRIETO Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 337
624 04:13:56.99 HERNAN HIGUERA VILLATE Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Cali 338
719 04:14:20.82 Alejandro Arias García Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Medellín 339
813 04:14:32.32 Nicola Hayward Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 340
812 04:14:32.57 Colleen Ann Rowe Vuelta a la Isla 32,5K Plus Femenino Bogotá 341
919 04:14:37.45 LEONARDO VIZCAINO GAITAN Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 342
511 04:14:49.39 Fredy Penkroff Aldana Castillo Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 343
720 04:15:11.36 Janneth Orsoñez Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 344
770 04:16:10.37 Germán Saavedra Rueda Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Medellín 345
833 04:16:11.20 LORY JESSICA MEJIA FRANCO Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Medellín 346
580 04:16:25.53 María Alejandra Cortez Parra Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 347
583 04:16:25.75 María Edy Castillo Contreras Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 348
500 04:16:41.86 Ricardo Muñoz Prada Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 349
872 04:16:58.20 JUAN CARLOS ALONSO HERRERA Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 350
913 04:17:00.78 WILLIAM REYES ACEVEDO Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 351
727 04:17:11.58 DAYRO GUTIERREZ CUELLO Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Tulua 352
513 04:17:29.66 Gabriel Camilo Garzon Ricardo Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 353
645 04:17:31.23 Fernanda Silva Vuelta a la Isla 32,5K Master Femenino cali 354
869 04:18:37.90 CARLOS JULIO CARDENAS PUENTES Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 355
686 04:19:07.40 Carolina Nieto Bravo Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Medellín 356
521 04:20:47.92 Alberto Betancourt Rojas Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 357
845 04:20:58.14 José Hilario Barragán Aponte Vuelta a la Isla 32,5K Master C Masculino La Estrella 358
834 04:21:55.9 ERIKA ORTIZ HOYOS Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Medellín 359
846 04:21:57.24 Paula Andrea Valcarcel Rojas Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 360
582 04:22:35.62 Flor María Chacón Vuelta a la Isla 32,5K Plus Femenino Bogotá 361
609 04:24:07.0 Ellen Mendez Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Bogotá 362
862 04:24:58.2 VIVIANA CHARRIS SUAREZ Vuelta a la Isla 32,5K Master Femenino Cucuta 363
844 04:26:22.7 Jhon Elber Molik López Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Cali 364
516 04:26:50.9 Jesus Antonio Gómez Diaz Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Bogotá 365
826 04:27:11.6 Liseth María Amell Salcedo Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Medellín 366
742 04:27:12.4 Carlos Humberto Ruiz Guzmán Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 367
847 04:28:59.5 Hernan Dario Valcarcel Rojas Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Bogotá 368
857 04:32:00.0 CARLOS EDUARDO PARRA Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Cucuta 369
690 04:34:33.1 Juan david palacio gomez Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Medellín 370
759 04:35:07.1 GINA TATIANA MONGE Vuelta a la Isla 32,5K Master Femenino Cali 371
699 04:36:04.4 Ricardo Torres Mateus Vuelta a la Isla 32,5K Master B Masculino Cota 372
584 04:37:18.3 Yeny Astrid Pinzón Romero Vuelta a la Isla 32,5K Plus Femenino Bogotá 373
581 04:37:41.6 Gloria Estella Rico Bolaños Vuelta a la Isla 32,5K Plus Femenino Bogotá 374
643 04:38:11.6 Julio Cesar Sanchez Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino San Andres 375
613 04:38:28.9 Samuel Bocanegra Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino Bogotá 376
615 04:41:36.4 Jarby Vanegas Arias Vuelta a la Isla 32,5K Master A Masculino San Andres 377
867 04:42:59.6 Shirley Ng Choi Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino Cali 378
614 04:45:41.8 Yasmin Sepulveda Herrera Vuelta a la Isla 32,5K Abierta Femenino San Andres 379
721 05:09:26.00 Jorge Ivan Duque Castaño Vuelta a la Isla 32,5K Mayores Masculino Cali 380
683 05:09:28.84 Alicia Rodriguez Rodriguez Vuelta a la Isla 32,5K Master Femenino Zipaquirà 381

Espere Pronto los resultados con sistema de busqueda

 

encabezado resultados 1

encabezado resultados 2
 

RESULTADOS 10K  

VER LISTA DE INSCRITOS

 
 
encabezado resultados 3  LogoOpticaItalianaOriginal LogoMadeiraV1 banderasanandres
                                                               www.opticaitaliana.com
 
logoLaRiviera
 
 RESULTADOS
 
CON EL APOYO DE:
 
LogoPolicia  LogoArmada LogoInfanteriaMarina LogoFzaAerea  LogoDefensaCivil LogoCruzRoja HospitalAmorPatria
 
               HOSPITAL AMOR DE PATRIA
 
 LogoElDorado  LogoArenaBlanca
 
  RESULTADOS GENERAL 10K   RESULTADOS OFICIALES
DORSAL TIEMPO NOMBRE DISTANCIA CATEGORIA GENERO CIUDAD POSICION
175 00:39:31.03 yhon william Grajales Gallego 10K (Categoría Única) Única Masculino Guarne 1
193 00:40:11.98 Héctor fabio garcia  10K (Categoría Única) Única Masculino Cali 2
249 00:41:36.90 Fabian Ruiz Ramirez 10K (Categoría Única) Única Masculino Pereira 3
166 00:44:31.97 Saul Ignacio Pelaez Arango 10K (Categoría Única) Única Masculino Medellín 4
126 00:47:21.73 Fernando Rojas Andrade 10K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 5
278 00:47:25.33 Alvaro Muriel  10K (Categoría Única) Única Masculino Medellín 6
292 00:48:26.79 Jorch Samith Alvarez Rodriguez 10K (Categoría Única) Única masculino San andres 7
180 00:48:34.35 Ana María Zuluaga Velasquez 10K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 8
145 00:50:17.36 Luz Marina Rincon Garcia 10K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 9
179 00:50:39.85 Alejandro Valencia Toro 10K (Categoría Única) Única Masculino Medellín 10
262 00:51:01.96 ORLANDO HERNANDEZ TORRES 10K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 11
255 00:52:03.99 Jose Luis Bohórquez 10K (Categoría Única) Única Masculino Medellín 12
171 00:52:23.39 Maria Evangelina Pulido Arias 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 13
153 00:52:24.4 Leonardo Perez 10K (Categoría Única) Única Masculino San Andres 14
152 00:52:33.04 Melannie Stephens alvarez 10K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 15
236 00:53:11.8 carlos alberto garcia 10K (Categoría Única) Única Masculino Cali 16
124 00:53:16.85 Emerson Castiblanco Castaño 10K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 17
105 00:53:47.51 Martha Consuelo Guerrero D. 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 18
128 00:54:14.86 Isabell Maria Genz 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 19
121 00:55:28.08 Oscar Hernando Calderón Olaya 10K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 20
270 00:55:40.48 Lina Maria Pava Wulfert 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 21
189 00:55:52.57 Duvan Fernando Garcia Cedeño 10K (Categoría Única) Única Masculino Palmira 22
184 00:55:52.39 DIEGO AVILA 10K (Categoría Única) Única Masculino Palmira 23
191 00:56:17.4 Raul Martinez 10K (Categoría Única) Única Masculino cali 24
165 00:56:19.46 Jorge Wilfredo Labrada Saenz  10K (Categoría Única) Única Masculino Santiago de Cali 25
203 00:56:20.1 María Elena Lasso Acevedo 10K (Categoría Única) Única Femenino Buga 26
277 00:56:48.1 Luz Marina Muñoz 10K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 27
279 00:57:04.11 Diego Quintero Munera 10K (Categoría Única) Única masculino Bogota 28
202 00:57:43.33 Beatriz Pelaez 10K (Categoría Única) Única Femenino Buga 29
183 00:57:50.58 Jose alirio posso salcero 10K (Categoría Única) Única Masculino cali 30
133 00:57:52.92 Fany Lucero Tovar Nempeque 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 31
138 00:57:57.25 Victoria Alicia Galvis Pataquiva 10K (Categoría Única) Única Femenino Cajica 32
164 00:58:18.88 Judith Erazo Agreda 10K (Categoría Única) Única Femenino Santiago de Cali 33
269 00:58:48.57 Jorge Enrique Pacheco Ramirez 10K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 34
141 00:58:51.22 Mateo Corredor Barrera 10K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 35
237 00:59:13.98 Agnes Maier 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 36
137 01:00:10.00 HOOVER CORTES CARRION 10K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 37
148 01:00:33.39 MATEO RAMÍREZ MOLINA 10K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 38
182 01:00:39.55 Wilfrido Candelo Patiño 10K (Categoría Única) Única Masculino Cali 39
244 01:00:45.66 Luna Camila Zarate Santamaria 10K (Categoría Única) Única Femenino Barbosa Santander 40
246 01:00:46.70 JORGE LUÍS VERGARA BARVO 10K (Categoría Única) Única Masculino Sincelejo 41
245 01:00:53.4 LILIANA MARGARITA MARÍA DÍAZ 10K (Categoría Única) Única Femenino Sincelejo 42
234 01:01:21.20 Mathews McLean 10K (Categoría Única) Única Masculino San andres 43
210 01:01:30.08 MARIO FERNANDO RODRIGUEZ CABRERA 10K (Categoría Única) Única Masculino Pasto 44
221 01:01:46.40 HUGO HERNAN OCAMPO DOMINGUEZ 10K (Categoría Única) Única Masculino Cali 45
235 01:01:55.18 Monica Cardona Diaz 10K (Categoría Única) Única Femenino Cali 46
173 01:01:55.99 Angela Natalia Guerra Caicedo 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 47
151 01:02:06.13 Juan David Maceas 10K (Categoría Única) Única Masculino San Andres 48
242 01:02:08.19 PABLO DE JESUS PEÑA 10K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 49
215 01:02:11.56 Hector Aragon rodriguez 10K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 50
225 01:02:36.63 Ricardo Ospina Noguera 10K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 51
190 01:02:39.83 JOHN EDWARD ALVAREZ BERMUDEZ 10K (Categoría Única) Única Masculino Palmira 52
160 01:02:45.27 OCTAVIO ENRIQUE TRUJILLO CUENCA 10K (Categoría Única) Única Masculino Neiva 53
241 01:03:13.07 Luis Gabriel Echeverri 10K (Categoría Única) Única Masculino Medellín 54
213 01:03:21.36 German Alexander Scovino Garzon 10K (Categoría Única) Única Masculino San Andres 55
199 01:04:04.44 Gerardo A Moncada cordoba 10K (Categoría Única) Única Masculino Buga 56
229 01:04:49.91 JUAN CAMILO CORREA 10K (Categoría Única) Única Masculino Medellín 57
282 01:04:50.91 Eunice Giraldo Carmona 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 58
131 01:04:56.40 Luz Adriana Zuluaga Zuluaga 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 59
114 01:05:05.66 Luz Stella hernandez Garcia 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 60
281 01:05:09.52 Jose Israel Barrera Niño 10K (Categoría Única) Única masculino Bogota 61
274 01:05:34.77 TiberioRodriguez 10K (Categoría Única) Única Masculino bogota 62
293 01:05:36.81 Linda Emilse Arteaga Burgos 10K (Categoría Única) Única femenino Cali 63
122 01:05:41.77 Luis Carlos Martínez Ruiz 10K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 64
238 01:05:42.35 VERONICA VELEZ ORTIZ 10K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 65
240 01:05:42.64 Tobías Ramos Murillo 10K (Categoría Única) Única Masculino Medellín 66
198 01:05:58.75 Samia Fakih 10K (Categoría Única) Única Femenino san andres 67
263 01:06:35.59 Oscar B Ballesteros 10K (Categoría Única) Única Masculino 0 68
228 01:06:43.25 Jhonatan Gil Castrillon 10K (Categoría Única) Única Masculino Cartagena 69
163 01:06:44.5 No registro nombre 10K (Categoría Única) Única Masculino 0 70
224 01:07:20.52 JULIO CESAR MARTINEZ DIAZ 10K (Categoría Única) Única Masculino Palmira 71
95 01:07:34.38 Liliana Mesa Ramirez 10K (Categoría Única) Única Femenino Cali 72
142 01:07:34.5 Angela Trujillo Cuenca 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 73
100 01:07:34.92 Cecilia del carmen Riveros Zea 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 74
250 01:07:59.32 Luz Angela Gómez Arias 10K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 75
129 01:08:21.75 Maria Fernanda Rojas Cañon 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 76
139 01:08:22.77 Marcela Torres Rojas 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 77
232 01:08:32.51 Dolores Hernandez de Gomez 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 78
286 01:08:37.46 Claudia Milena Almanza Alarcón 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 79
243 01:08:46.63 LUZ ADRIANA RIVEROS BELTRAN 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 80
209 01:09:12.45 Natalia Lenis Potes 10K (Categoría Única) Única Femenino BUGA 81
204 01:09:12.96 Sandra Janeth Cardona  Bejarano  10K (Categoría Única) Única Femenino Buga 82
201 01:09:27.77 yarima aranda tigreros 10K (Categoría Única) Única Femenino Buga 83
108 01:09:32.1 GLORIA MENDEZ 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 84
176 01:09:36.44 Norha Elena Caseres G.  10K (Categoría Única) Única Femenino Cali 85
280 01:09:40.82 carolina cruz bustos 10K (Categoría Única) Única Femenino Cali 86
251 01:09:41.37 Javier Alberto Correa S. 10K (Categoría Única) Única Masculino Cali 87
247 01:09:41.43 Adriana Lucia Ramirez G. 10K (Categoría Única) Única Femenino Cali 88
276 01:09:50.72 Nancy Marlene Carrillo Chaustre 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 89
159 01:10:12.82 Elvira Vergara Arrieta 10K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 90
266 01:10:34.00 EDGAR MANUEL PARRA DUARTE 10K (Categoría Única) Única Masculino Bucaramanga 91
192 01:10:35.79 LUCY ANDREA SANCHEZ ZETTY 10K (Categoría Única) Única Femenino Palmira 92
123 01:10:41.31 Luis Bernardo Benjumea Martínez 10K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 93
170 01:11:00.21 wilson castro 10K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 94
239 01:11:16.02 Eliana Janeth Quintero Vergel 10K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 95
178 01:11:40.4 Laura milena Leaño Agudelo 10K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 96
118 01:11:56.46 Diana Yadira Quintero Bermudez 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 97
219 01:11:58.79 Santiago Jaramillo Castrillon 10K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 98
248 01:11:59.70 Fabio Espinosa Urrea 10K (Categoría Única) Única Masculino Pereira 99
230 01:12:01.59 ANA ARANGO 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 100
264 01:12:35.44 Leidy Johanna  10K (Categoría Única) Única Femenino Bucaramanga 101
167 01:12:40.82 Suallette Slinare Pomare 10K (Categoría Única) Única Femenino san andres 102
101 01:12:41.20 NANCY FRANCO MURILLO 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 103
205 01:13:05.67 luisa fernanda ocampo martinez 10K (Categoría Única) Única Femenino Buga 104
208 01:13:11.46 Cattrin Casanora Causil Archbolo 10K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 105
227 01:13:18.6 Ricardo Ximeno Rugeles Jimenez 10K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 106
220 01:13:35.75 ANA MILENA GUTIERREZ GOMEZ 10K (Categoría Única) Única Femenino Cali 107
102 01:13:54.65 Claudia Andrea Valencia Sanchez 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogota 108
146 01:13:56.37 Liany Davis Pusey 10K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 109
169 01:14:11.18 Alejandra Patricia Castro Salas 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 110
150 01:14:37.00 Isabel Cristina Perdomo 10K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 111
158 01:15:03.24 Claudia Milena Correa Garcia 10K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 112
217 01:15:24.73 Edda Caceres 10K (Categoría Única) Única Femenino Cucuta 113
273 01:15:33.49 JOSE DUQUE 10K (Categoría Única) Única Masculino Medellín 114
147 01:15:39.88 LAURA LORENA MOLINA MONROY 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 115
155 01:16:08.75 Viviana Manrique Renteria 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 116
197 01:16:14.48 Rafael rengifo 10K (Categoría Única) Única Masculino san andres 117
116 01:16:28.4 Ivonne Mariana Torres Prada 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 118
257 01:16:30.41 MariaCamila Quintero 10K (Categoría Única) Única femenino San andres 119
256 01:16:30.52 Maria alejandra Hito Ramirez 10K (Categoría Única) Única Femenino San andres 120
161 01:16:49.42 Gloria Constanza Guzman Leon 10K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 121
156 01:16:49.73 Engy Carolina Rincon 10K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 122
211 01:16:58.25 CLARA MILENA CERON LOBO 10K (Categoría Única) Única Femenino Pasto 123
106 01:17:14.39 JUDITH AMANDA DIAZ LINARES 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 124
212 01:17:14.53 Marcela patricia Marroquin 10K (Categoría Única) Única Femenino 0 125
187 01:17:26.67 Leidy Rengifo 10K (Categoría Única) Única Femenino Palmira 126
188 01:17:30.77 Zindy Johanna Criollo Velez 10K (Categoría Única) Única Femenino Palmira 127
168 01:18:06.71 JUAN CARLOS QUIROGA CHINCHILLA 10K (Categoría Única) Única Masculino Envigado 128
132 01:18:11.95 PATRICIA FAGUA DUARTE 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 129
207 01:18:56.28 Ronald Mclean Ricardo 10K (Categoría Única) Única Masculino San Andres 130
162 01:18:58.88 Angela Maria Rengifo Murillo 10K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 131
254 01:18:59.46 Catherine Cadavid Betancur 10K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 132
272 01:18:59.91 SANDRA SEGURA 10K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 133
130 01:19:00.64 Manuela Ramírez Rojas 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 134
253 01:19:03.00 Darleny Maria Betancur Delgado 10K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 135
223 01:19:08.08 Paula Buitrago Torres 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá  136
104 01:19:30.91 Lourdes Mercedes Valdez Silva 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 137
200 01:19:43.51 yulieth cecilia hoyos padilla 10K (Categoría Única) Única Femenino Yotoco 138
107 01:20:00.45 JUAN CARLOS AUNTA FAGUA  10K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 139
127 01:20:03.16 Cesar Lesmes 10K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 140
103 01:20:09.08 Jesus Antonio Colmenares Aguillon 10K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 141
172 01:20:17.50 MONICA ECHEVERRI CORREA 10K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 142
206 01:21:18.01 Isabella Barbosa Mora 10K (Categoría Única) Única Femenino Cali 143
260 01:21:19.18 Astrid Victoria Gallego Alzate 10K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 144
154 01:22:21.69 Carmen Amanda Mercado Coronado 10K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 145
185 01:22:28.97 JANETH CARDONA SANCHEZ 10K (Categoría Única) Única Femenino Palmira 146
288 01:22:29.02 Diana Vega Laguna 10K (Categoría Única) Única femenino Bogotá 147
275 01:22:40.44 Yeisson Fabian Granada Landinez 10K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 148
125 01:22:50.54 Luz Marina Castaño Garcia 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 149
265 01:23:49.91 SANDRA JOHANA PARRA PATÑO 10K (Categoría Única) Única Femenino Bucaramanga 150
267 01:24:14.68 LUZ ESTELA PATIÑO SEPULVEDA 10K (Categoría Única) Única Femenino Bucaramanga 151
115 01:24:48.04 Davina Monroy La motta 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 152
135 01:25:01.71 Monica Lucia Vargas 10K (Categoría Única) Única Femenino Cucuta 153
181 01:25:19.49 Juan Cancio Restrepo Gutierrez 10K (Categoría Única) Única Masculino Medellín 154
109 01:25:24.42 Maria Del Carmen Velasquez Rodriguez 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 155
196 01:26:44.16 SOLEY CRISTINA RUIZ 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 156
195 01:26:44.25 SONIA LUCIA RIVEROS 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 157
157 01:26:51.73 Helen Facuseg Jackaman 10K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 158
258 01:27:34.59 Laura Villarreal Jaramillo 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 159
214 01:27:53.43 Herlbert Alfredo Marroquin Rodriguez 10K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 160
194 01:27:59.92 Liliana Maria Valencia 10K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 161
233 01:28:01.05 Diana Lozano Henao 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 162
252 01:28:01.94 Laura Cecilia Torres Pomes 10K (Categoría Única) Única Femenino Guarne 163
174 01:28:17.64 Monica Cardenas Sanchez 10K (Categoría Única) Única Femenino cali 164
110 01:28:18.12 Karen Matilde Castillo Valderrama 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 165
177 01:29:26.31 NATALIA RAMIREZ 10K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 166
226 01:29:27.07 Elsa Janeth Huertas Melo 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 167
231 01:30:09.49 Luz Estella Velandia de Ramírez  10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 168
218 01:30:35.33 Daniela Andrea Fuentes Caceres 10K (Categoría Única) Única Femenino Cucuta 169
112 01:30:36.79 Leidy Diana Chia Delgado 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 170
222 01:30:59.00 MARIA CRISTINA MONSALVE 10K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 171
295 01:32:18.33 Luz Jazmin Guataquira Duarte 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 172
849 01:32:18.84 Saul Fonseca Garcia 10K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 173
216 01:32:29.05 Carlos Alberto Gómez Gómez 10K (Categoría Única) Única Masculino Cali 174
271 01:32:50.54 PAULA ANDREA CUADRADO LUNA 10K (Categoría Única) Única Femenino Cali 175
576 01:33:20.00 Erika Juliana vargas Garcia 10K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 176
120 01:34:02.25 Karolina Vasquez 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 177
119 01:35:56.11 Claudia Avila Paipilla 10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 178
284 01:51:55.78 Isabel Castro  10K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 179
283 01:51:56.13 Rafael Sierra 10K (Categoría Única) Única Masculino Gigante  180
261 01:52:54.88 Jhonny Alberto Salcedo Muñoz 10K (Categoría Única) Única Masculino San andres 181
136 02:16:25.19 Erik Mancipe Manzano 10K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 182
90 02:29:28.90 Jose Guillermo Araujo 10K (Categoría Única) Única masculino San andres 183

encabezado resultados 1

encabezado resultados 2
 

RESULTADOS 5K

VER LISTA DE INSCRITOS

 
 
encabezado resultados 3  LogoOpticaItalianaOriginal LogoMadeiraV1 banderasanandres
                                                                 www.opticaitaliana.com
 
logoLaRiviera
 
 RESULTADOS
 
CON EL APOYO DE:
 
LogoPolicia  LogoArmada LogoInfanteriaMarina LogoFzaAerea  LogoDefensaCivil LogoCruzRoja HospitalAmorPatria
 
               HOSPITAL AMOR DE PATRIA
 
 LogoElDorado  LogoArenaBlanca
 
 
 
  RESULTADOS GENERAL 5K   RESULTADOS OFICIALES
DORSAL TIEMPO NOMBRE DISTANCIA CATEGORIA GENERO CIUDAD POSICION
47 00:17:45.00 Alejandro Guerrero Linares 5K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 1
49 00:19:14.90 Samuel ENrique Duarte Puello 5K (Categoría Única) Única Masculino San andres 2
48 00:19:35.00 Sam Duarte Puello Efrain 5K (Categoría Única) Única Masculino 0 3
24 00:20:18.00 Izick Seinze 5K (Categoría Única) Única Masculino san andres 4
15 00:21:42.9 Jhon Bairon Jay 5K (Categoría Única) Única Masculino San Andres 5
16 00:22:07.00 Andres Agudelo Murillo 5K (Categoría Única) Única Masculino San Andres 6
17 00:22:36.00 Elvia Jimenez Bent 5K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 7
22 00:23:11.00 Koraima Gabriela Bedoya  5K (Categoría Única) Única Femenino Cali 8
14 00:23:59.90 Xander Dena Bent 5K (Categoría Única) Única Masculino San Andres 9
32 00:24:00.10 Jake Watson Venegas 5K (Categoría Única) Única Masculino San Andres 10
53 00:24:01.10 Nidia Maritza Santamaria Mosquera 5K (Categoría Única) Única Femenino Barbosa Santander 11
23 00:25:35.00 Carlos Caviedes Aguilar 5K (Categoría Única) Única Masculino san andres 12
43 00:26:35.65 Juan Sebastian Hurtado 5K (Categoría Única) Única Masculino San andres 13
21 00:27:00.33 Carlos Ayola Rosales 5K (Categoría Única) Única Masculino San Andres 14
38 00:28:05.04 Kimberly Suset Baldonado 5K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 15
13 00:28:12.61 Nicole Quimbay Martínez 5K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 16
26 00:28:18.61 David Jimenez Lopez 5K (Categoría Única) Única Masculino San Andres 17
1 00:28:47.30 Weimar Andrey Aldana Ortiz 5K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 18
31 00:28:59.52 Andres Cobo 5K (Categoría Única) Única Masculino Palmira 19
30 00:29:03.51 Carlos Andres Varela 5K (Categoría Única) Única Masculino Palmira 20
44 00:29:46.15 Jeannie Nicole Herrera Howard 5K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 21
29 00:31:08.47 Julieta Henao Trujillo 5K (Categoría Única) Única Femenino Palmira 22
57 00:31:47.76 Daniela Mora Monsalve 5K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 23
51 00:31:47.96 GLORIA SALGADO 5K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 24
35 00:33:06.44 Andrea Dena Bent 5K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 25
46 00:33:06.49 Carlos Arturo Quintana Guzman  5K (Categoría Única) Única Masculino Cali 26
7 00:33:15.29 Ivone Yurani Gaitan Prieto 5K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 27
73 00:33:34.59 Lili Besalel 5K (Categoría Única) Única femenino San andres 28
37 00:34:43.52 Andrea Steel Jay 5K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 29
4 00:35:02.35 Hellen Vergara 5K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 30
36 00:35:25.63 Danna Sogamoso 5K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 31
55 00:36:04.5 Gloria Cecilia Ramirez G. 5K (Categoría Única) Única Femenino Cali 32
11 00:36:07.56 Maribel Raigosa  5K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 33
12 00:36:12.31 Karina Calderon Sierra 5K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 34
19 00:36:27.37 Dafne Brow Guerra 5K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 35
54 00:37:59.46 Yoiner Gonzales Emiliony 5K (Categoría Única) Única Masculino San andres 36
66 00:38:12.08 Michael Villar Corpus 5K (Categoría Única) Única masculino San andres 37
18 00:40:11.32 Laura Victoria Navas 5K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 38
40 00:40:19.8 Juan esteban Etayo Osorio 5K (Categoría Única) Única Masculino Palmira 39
20 00:40:21.67 Stephanie Contreras Pimentel 5K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 40
33 00:40:33.36 Karoline Matos 5K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 41
59 00:40:44.04 Jorge David Tovar Castro 5K (Categoría Única) Única Masculino Cajica 42
56 00:41:41.7 Laura Espinosa Ramirez 5K (Categoría Única) Única Femenino Pereira 43
28 00:42:23.00 Martha Lorena Olave  5K (Categoría Única) Única Femenino Cali 44
42 00:42:42.41 Lina Marcela jaramillo Gamboa  5K (Categoría Única) Única Femenino Buga 45
65 00:43:42.49 Daniela Gonzalez Vasquez 5K (Categoría Única) Única Femenino La Estrella 46
41 00:54:25.23 Stefanni Arias 5K (Categoría Única) Única Femenino cali 47
6 00:55:20.63 Leonor Clavijo Diaz 5K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 48
25 00:59:15.07 Juan Diego Ramirez Parra 5K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 49
63 01:00:55.5 Maritza Perez Borrero 5K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 50
2 01:06:51.45 Maria Heredia 5K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 51
61 01:07:14.43 Silvia Natalia Caceres Ordoñez 5K (Categoría Única) Única Femenino Bucaramanga 52
68 01:08:38.24 Teofila Lugo de Perez 5K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 53
27 01:09:11.36 Edwin Fabian Jimenez 5K (Categoría Única) Única Masculino Palmira 54
34 01:22:16.12 Edilberto Perez 5K (Categoría Única) Única Masculino San Andres 55
52 01:35:40.88 Nury Janeth Orjuela Lozano 5K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 56
8 01:39:44.27 Luis Fernando Vargas 5K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 57
58 01:52:59.06 Sara Garcia Villegas 5K (Categoría Única) Única Femenino San andres 58
60 02:02:25.87 Mayra Alejandra Tovar Castro 5K (Categoría Única) Única Femenino Cajica 59
62 02:02:27.03 Yadira Castro Santamaria 5K (Categoría Única) Única Femenino Cajica 60

encabezado resultados 1

encabezado resultados 2
 

RESULTADOS 21K   

VER LISTA DE INSCRITOS

 
 
encabezado resultados 3  LogoOpticaItalianaOriginal LogoMadeiraV1 banderasanandres
 
                                                                www.opticaitaliana.com
 
logoLaRiviera
 
 RESULTADOS
 
CON EL APOYO DE:
 
LogoPolicia  LogoArmada LogoInfanteriaMarina LogoFzaAerea  LogoDefensaCivil LogoCruzRoja HospitalAmorPatria
 
               HOSPITAL AMOR DE PATRIA
 
 LogoElDorado  LogoArenaBlanca
 
 
  RESULTADOS GENERAL 21K   RESULTADOS OFICIALES
DORSAL TIEMPO NOMBRE DISTANCIA CATEGORIA GENERO CIUDAD POSICION
474 01:33:19.55 FernandoArturoCastañeda Marroquin 21K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 1
454 01:34:20.61 HENRY CHAUX OROZCO  21K (Categoría Única) Única Masculino Cali 2
384 01:38:08.79 EMILIANO GARZON COPETE 21K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 4
320 01:40:29.72 Mario Humberto Garzon Melo 21K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 5
469 01:45:03.19 Jhon Steven Gonzales Hernandez 21K (Categoría Única) Única Masculino Cali 6
331 01:45:51.59 Bas Wind 21K (Categoría Única) Única Masculino Amsterdam 7
328 01:47:31.61 Juan Carlos Velandia Ramirez 21K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 8
334 01:50:22.94 Edward Anthony Howard Valiente 21K (Categoría Única) Única Masculino San Andres 9
327 01:51:58.73 Luis Guillermo Molano Rodriguez 21K (Categoría Única) Única Masculino Zipaquira 10
389 01:52:11.45 Edgar Martín Aldana 21K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá  11
449 01:54:38.26 Ana Maria Lancheros Zapata 21K (Categoría Única) Única Femenino 0 12
314 01:55:53.18 José Polidoro Castiblanco 21K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 13
479 01:56:25.28 Alejandro Gomes  tello 21K (Categoría Única) Única Masculino Palmira 14
472 01:56:48.68 julio cesar Amador Pinilla 21K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 15
461 01:57:03.88 EDWIN GUSTAVO RODRIGUEZ PEREZ 21K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 16
351 01:59:11.25 Juan Montoya Rada 21K (Categoría Única) Única Masculino Envigado 17
448 01:59:12.96 Juan David Lancheros Zapata 21K (Categoría Única) Única Masculino Palmira 18
475 01:59:56.14 Samuel Antonio Fuentes Lievano 21K (Categoría Única) Única Masculino Cucuta 19
480 02:00:14.31 Andrés Tovar Mendoza 21K (Categoría Única) Única Masculino Palmira 20
359 02:00:25.45 JHON RIVEROS 21K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 21
368 02:02:35.66 Rafael Arturo Moreno Zuluaga 21K (Categoría Única) Única Masculino Medellín 22
447 02:02:48.34 JUAN CARLOS BELTRAN CARDONA 21K (Categoría Única) Única Masculino Medellín 23
473 02:03:05.42 Diana Ktherine Marroquin Aragon 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 24
338 02:04:27.64 Kiutt Milena Rodero Pimienta 21K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 25
311 02:04:35.29 VICTOR LEONARDO DAZA 21K (Categoría Única) Mayores Masculino Bogotá 26
317 02:04:53.67 Claudia Leonor Marquez Gonzalez 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 27
360 02:05:58.10 Ana Carolina Garcia Garcia 21K (Categoría Única) Única Femenino bogota 28
352 02:06:01.08 Mauricio klinkert 21K (Categoría Única) Única Masculino Envigado 29
387 02:06:05.14 Gerardo Mesa M 21K (Categoría Única) Única Masculino Medellín 30
344 02:06:25.48 jonathan quesada valencia 21K (Categoría Única) Única Masculino Cali 31
356 02:06:31.80 JAIME ENRIQUE ARRIETA BECHARA 21K (Categoría Única) Única Masculino Medellín 32
354 02:06:47.44 Natalia Posada 21K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 33
312 02:07:07.50 Carolina Hernandez 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 34
477 02:07:42.61 Carlos hector Hernández foronda 21K (Categoría Única) Única Masculino Palmira 35
321 02:08:18.51 Yhovan Fernando Franco  Murillo 21K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 36
325 02:08:44.60 Angélica María García Ramos 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 37
478 02:08:54.76 Aceneth Ochoa Arevalo 21K (Categoría Única) Única Femenino Palmira 38
336 02:09:31.52 Ingrid Stephems leal 21K (Categoría Única) Única Femenino San andres 39
326 02:10:31.68 Miguel Angel Velandia Ramirez 21K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 40
457 02:10:53.24 Julio Cesar Etayo 21K (Categoría Única) Única Masculino Palmira 41
301 02:11:00.76 Natalia Vargas 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 42
427 02:11:38.29 Jean Paul Ojeda Forbes 21K (Categoría Única) Única Masculino San Andres 43
377 02:12:01.28 Mauricio Solano 21K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 44
367 02:12:11.16 Edilma Vasquez Guerrero 21K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 45
425 02:12:20.55 Hans Gallardo Humphries 21K (Categoría Única) Única Masculino San Andres 46
432 02:12:22.35 Natasia Mow Piña 21K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 47
433 02:12:22.66 Bryan Galeano Ramirez 21K (Categoría Única) Única Masculino San Andres 48
337 02:13:26.12 Juan Pablo Moran Valencia 21K (Categoría Única) Única Masculino Cali 49
348 02:13:41.57 SERGIO APARICIO 21K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 50
370 02:14:16.06 Mariela Suarez Herrera 21K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 51
303 02:14:19.91 Aura Fabiola Rodriguez Martinez 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 52
434 02:14:38.63 Yamilett Grizon de Avila 21K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 53
346 02:14:42.21 ANDRES BOTERO CARDONA 21K (Categoría Única) Única Masculino Medellín 54
353 02:16:30.95 Cristina Arvelaez 21K (Categoría Única) Única Femenino medellin 55
347 02:17:29.93 LAURA MARÍA CORREA 21K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 56
464 02:17:36.86 Paola andrea cuadros palacios 21K (Categoría Única) Única Femenino Palmira 57
329 02:17:58.35 EDUARDO ANDRES BERNAL PEINADO 21K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 58
316 02:17:58.40 Diana Maria Lopez Rodriguez 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 59
366 02:18:45.07 Carlos Alberto Mejia Escobar 21K (Categoría Única) Única Masculino Medellín 60
357 02:18:55.97 EDGAR ANTONIO SIACHOQUE 21K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 61
307 02:19:04.25 Cesar Humberto Delgadillo Baron 21K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 62
428 02:19:07.66 Yenis Maria Vergara Villa 21K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 63
476 02:19:11.14 Mariana Laserna 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogota 64
443 02:19:49.36 Andrés Felipe Rivera Bedoya 21K (Categoría Única) Única Masculino Palmira 65
460 02:20:08.09 ANDIRA YESIL RENTERIA 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 66
355 02:20:10.20 Luisa Osorio 21K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 67
364 02:20:40.22 Sonia Agudelo Mesa 21K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 68
300 02:20:47.16 Diego Hernando Giraldo Velez 21K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 69
446 02:20:47.22 SANDRA MILENA PAREDES RAMIREZ 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 70
450 02:21:01.87 Santiago Velez Molina 21K (Categoría Única) Única Masculino Medellín 71
322 02:21:11.89 Nayibe Bello Baquero 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 72
467 02:22:03.97 Isabel Cristina Gomez Duque  21K (Categoría Única) Única Femenino Palmira 73
429 02:22:21.97 Sergio Lopez Chavero 21K (Categoría Única) Única Masculino San Andres 74
455 02:23:14.27 MARIA FERNANDA GALEANO ROJO 21K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 75
333 02:23:14.57 Sigrid de Vries 21K (Categoría Única) Única Femenino Amsterdam 76
436 02:23:15.35 Daniela Florez Perdomo  21K (Categoría Única) Única Femenino San Andrés Islas  77
441 02:24:07.94 Maria Isabel Cuevas Baron 21K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 78
644 02:24:11.17 Yamileth Saenz 21K (Categoría Única) Única Femenino Cali 79
458 02:25:15.31 GUSTAVO ADOLFO GIRALDO ZAPATA 21K (Categoría Única) Única Masculino Riosucio Caldas 80
437 02:25:24.94 Truk Cordoba 21K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 81
402 02:25:38.60 ANDREW BUILES RIOS 21K (Categoría Única) Única Masculino Medellín 82
385 02:25:50.10 LUZ EUGENIA ZAPATA BEDOYA 21K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 83
451 02:25:50.24 Blanca Lucia Zapata Moncada 21K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 84
369 02:27:13.75 Carlos Cordoba 21K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 85
306 02:28:12.15 Myriam Janneth Mora Fandiño 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 86
335 02:28:17.95 Sara Andrea Stephens Leal 21K (Categoría Única) Única Femenino San andres 87
324 02:28:40.63 Jose manuel pinzon sarria 21K (Categoría Única) Única Masculino Cucuta 88
345 02:28:45.14 LUIS FELIPE ZULUAGA ZULUAGA 21K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 89
309 02:29:05.61 Geral Antonio Mendoza Valderrama 21K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 90
308 02:29:14.78 Francisco Puente 21K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 91
349 02:29:37.48 SILVIA MONTILLA PRADA 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 92
438 02:29:52.02 SANDRA MILENA MATILLA 21K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 93
310 02:30:23.59 DIANA ISABEL VARGAS AVILA 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 94
401 02:31:13.92 HERNAN DARIO BUILES CORTES 21K (Categoría Única) Única Masculino Medellín 95
323 02:32:02.91 Alexandra Chaves 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 96
361 02:32:03.78 Ana María Ramírez G. 21K (Categoría Única) Única Femenino Cali 97
465 02:33:02.17 DIANA ALEJANDRA GONZALEZ MARTINEZ 21K (Categoría Única) Única Femenino Palmira 98
468 02:33:02.23 Beatriz Elena Gonzalez Mora 21K (Categoría Única) Única Femenino Palmira 99
424 02:33:09.57 GLORIA ESMERALDA CARTAGENA 21K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 100
319 02:33:11.71 Patricia Barrera Avendaño 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 101
302 02:33:13.62 Blanca Aydee Leon Medina 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 102
395 02:33:23.01 LILIANA MESA 21K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 103
398 02:33:23.41 Carlos Mario González Londoño 21K (Categoría Única) Única Masculino Medellín 104
396 02:33:24.66 CATALINA HENAO 21K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 105
330 02:33:44.23 Maria Alexandra Ortega 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 106
397 02:33:56.12 ANGELA GONZALEZ 21K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 107
399 02:35:06.92 Paula Osorio 21K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 108
453 02:36:27.23 Jose Alejandro Burbano Sarralde 21K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 109
342 02:36:44.81 YAMILE USME SÁNCHEZ 21K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 110
375 02:37:47.96 MARIA ANGELICA ZAPATA PEREZ 21K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 111
393 02:38:42.24 DANILO GIRALDO 21K (Categoría Única) Única Masculino Cali 112
431 02:38:42.8 Katerin Argumedo Rodiño 21K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 113
304 02:38:51.2 Martha Yanet Rodriguez Amaya 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 114
376 02:39:59.88 Diana Ramirez 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 115
456 02:41:01.75 Islene Osorio Arango 21K (Categoría Única) Única Femenino Palmira 116
380 02:43:22.95 Jorge Enrique Tovar Ramirez 21K (Categoría Única) Única Masculino Cajica 117
381 02:43:23.11 Laura Catalina Tovar Castro 21K (Categoría Única) Única Femenino Cajica 118
466 02:43:41.12 LINA VANESSA SANCHEZ MURILLO 21K (Categoría Única) Única Femenino Palmira 119
341 02:44:00.66 Sandra Elena Villa Arenas 21K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 120
382 02:46:28.50 Vanesa Gonzalez Pinilla 21K (Categoría Única) Única Femenino San andres 121
391 02:46:31.24 CARLOS HARVY AGREDA PAYAN 21K (Categoría Única) Única Masculino Cali 122
400 02:47:15.21 Carlos Gonzalez 21K (Categoría Única) Única Masculino Medellín 123
313 02:47:25.49 Gloria I Castaño Guzman 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 124
305 02:47:29.24 Andrea Paola Ahumada 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 125
374 02:49:26.93 Ingrid Catalina Romero Ortiz 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 126
444 02:50:19.47 Diana Carolina Cortés Cely  21K (Categoría Única) Única Femenino 0 127
318 02:53:29.61 Oscar Fabian Orjuela Avendaño 21K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 128
430 02:53:51.23 Maria cristina parra paez 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 129
388 02:54:14.86 SANDRA CRISTINA ESPINOSA RAMIREZ 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 130
426 02:56:01.15 Mildrey Jaively Carmona Acevedo 21K (Categoría Única) Única Femenino San Andres 131
332 02:56:15.90 Luis Eduardo  Hernandez Sanchez 21K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 132
390 02:56:44.87 IVONNE JULIETH AGREDA PAYAN 21K (Categoría Única) Única Femenino Cali 133
394 02:56:45.42 Isabel Sierra 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 134
362 02:57:53.41 Daniel Espinosa Ramirez 21K (Categoría Única) Única Masculino Pereira 135
423 02:58:10.60 MAGDALENA DEL S.CARTAGENA 21K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 136
459 03:01:04.45 Margarita María Ibarra Piedraita 21K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 137
386 03:02:35.77 PAOLA ANDREA ARZAYUS DIAZ 21K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 138
340 03:04:47.72 Jose Luis Rodriguez Rodriguez 21K (Categoría Única) Única Masculino Bogotá 139
440 03:07:53.74 NELLY CASTAÑEDA ARIAS 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 140
373 03:07:54.46 MARIA CAROLINA NAVARRA 21K (Categoría Única) Única Femenino Barranquilla 141
315 03:09:22.94 Angelica María Duarte Rangel 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 142
445 03:11:07.34 MARYORY CARMONA ACEVEDO 21K (Categoría Única) Única Femenino Medellín 143
462 03:15:23.58 Lina Marcela Moreno Zambrano 21K (Categoría Única) Única Femenino Palmira 144
392 03:20:31.09 ANA MARIA CAJIAO ENCARNACION 21K (Categoría Única) Única Femenino Cali 145
372 03:20:32.6 VERUSKA SIR 21K (Categoría Única) Única Femenino Barranquilla 146
463 03:22:05.55 EDUARDO CASTRILLON MUÑOZ 21K (Categoría Única) Única Masculino Cali 147
343 03:23:22.40 Miriam Lucia Ojeda Arredondo 21K (Categoría Única) Única Femenino Bogotá 148
363 03:27:33.02 Benicio Uribe Escobar 21K (Categoría Única) Única Masculino Medellín 149